Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

Матюшенко Олег Валентинович
Матюшенко Олег Валентинович

Должность: Генеральный директор ООО НПФ "Моссар"

Олег Валентинович Матюшенко родился 25 сентября 1973 года в г.Мыски Кемеровской области.
В 1995 окончил Томский политехнический университет (до 1991 года – институт им.С.М.Кирова) по специальности «Тепловые и атомные электростанции» и вернулся в г.Мыски.
Первое место работы – Томь-Усинская ГРЭС, крупнейшая тепловая электростанция юга Западной Сибири. Затем с успехом занимался предпринимательской деятельностью.
В 1997-м, в возрасте 24 лет, стал заместителем, а затем и.о. главы администрации родного города.
В 2001 году возглавил Томь-Усинский завод железобетонных конструкций – крупнейшее в России предприятие по производству строительных материалов за Уралом.
С вхождением в 2004 году Томь-Усинского завода ЖБК в состав известной российской горнодобывающей и металлургической холдинговой компании «Мечел», продолжил карьеру в компании на различных должностях. Среди наиболее значимых – руководитель Коршуновского горно-обогатительного комбината в г.Железногорске-Илимском Иркутской области, директор Московского коксогазового завода в г.Видное Московской области, генеральный директор ООО «Мечел-Материалы», г.Москва.
В 2013-2014 возглавлял Корпорацию развития Иркутской области.
В 2014-м руководил машиностроительной компанией «Цемек» (г.Магнитогорск), производящей специализированное оборудование для химической и угольной промышленности.
С 2015-го по 2022-й развивал собственный девелоперский бизнес.
Свободно говорит на английском языке, на котором в своё время прослушал курс экономики в одном из старейших и престижных университетов современной Германии в г.Гейдельберг.
Дважды избирался депутатом законодательного собрания Кемеровской области.
Имеет права на управление легкомоторным самолётом и парусной яхтой.
Женат. Взрослый сын пошёл по стопам отца, став экономистом, занимается экономическим консультированием.