Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

Завод "Моссар" - 16 лет в Марксе

Завод "Моссар" - 16 лет в Марксе
10.07.2023
7 июля ООО НПФ «Моссар» отметил 16 лет работы в Марксе. Как и в прошлом году, праздник отмечали всем предприятием. Все, кто не был задействован в непрерывном производственном процессе, собрались на площадке под открытым небом. 
Глава Марксовского района Дмитрий Романов поздравил заводчан с праздником и вручил передовикам производства благодарности районной администрации. Генеральный директор ООО НПФ «Моссар» Олег Матюшенко в своём выступлении рассказал, что 2 июля 2007 года был издан первый приказ о приёме на работу. Отсюда и дата празднования Дня завода. 
 В тот день было оформлено 56 человек. А всего за июль 2007-го «Моссар» принял на работу 140 человек. Примечательно, что многие из них до сих пор работает на заводе. Генеральный директор назвал их имена, это: 
- Спиридонов Виктор Иванович, Рудык Владимир Владимирович, Артамонов Алексей Леонидович – Цех механообработки; 
- Горбатов Александр Иванович, Лескив Сергей Михайлович – Инструментальный цех; 
- Кученкова Надежда Васильевна, Семёнова Ирина Евгеньевна – Административно-хозяйственный отдел; 
- Рыков Николай Витальевич – начальник сборочного цеха; 
- Раздорская Лидия Викторовна – бухгалтер материального стола; 
- Цаплин Николай Фёдорович – заместитель начальника сборочного производства по монтажу; 
- Касимов Александр Сергеевич – сейчас он начальник сборочного производства, а тогда он был принят на должность начальника цеха поверхностного монтажа. 
В течение следующих нескольких дней июля 2007-го на работу в «Моссар» были приняты: Леденёва Галина Алексеевна, Крук Ольга Викторовна, Бобужева Кабира Курмашьевна, Вдовина Анастасия Васильевна, Садчикова Нина Николаевна, Кольченко Николай Александрович, Шишкина Лариса Вениаминовна, Капленков Григорий Анатольевич и многие, многие другие. 
Олег Матюшенко попросил тех, кто присутствует на торжественном собрании, выйти в центр площадки. Когда аплодисменты стихли, генеральный сказал, указывая на ветеранов труда: 
- Это люди с большой и славной трудовой биографией. Многие из них становились лауреатами заводской Доски почёта, отмечались наградами районного и областного уровня. Спасибо вам за добросовестный труд, и за то, что все эти 16 лет вы сохраняете верность своей профессии и нашему заводу! 
Творческие коллективы ЦДК г.Маркса провели для заводчан небольшой концерт. В перерыве между творческими номерами чествовали передовиков производства. 
Награждений на 16-летии завода было сравнительно немного. Но зато к каждой награде была премия. Причём не только к свидетельству о занесении на нашу, заводскую Доску почёта, но и тем, чьи имена ранее летом украсили Доску почёта Марксовского района, Доску почёта молодёжи, и тем, кого в праздничный день наградил благодарностями глава района Дмитрий Романов.

Фотографии