+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

Победный дебют!

09.04.2014

Новая марксовская команда «Моссар», сформировавшаяся на базе «Нивы» и «Эльдорадо» буквально две недели назад, с успехом дебютировала в борьбе за Кубок Саратовской области по футболу в формате 8х8.

Формат 8х8 – это что-то среднее между мини и большим футболом: уже не 5 игроков, а 8 – семь в игре плюс один на воротах, уже не площадка с дощатыми полами, а половина настоящего поля под открытым небом, уже не маленькие ворота, а 5-метровые. На выяснение сильнейшего даётся два тайма по 25 минут.

Такие соревнования становятся традиционными для Саратова, в этом году они стартовали уже в 4-й раз. Участвует 15 команд, среди которых районы области представляют только Энгельс и Маркс. Играют парами, на выбывание, победители выходят в следующий тур.

В этот понедельник прошла первая серия матчей. В ходе жеребьёвки команда «Моссар» попала в сильную подгруппу и играла с прошлогодним бронзовым призёром чемпионата г.Саратова – ФК «Молодость».

Несмотря на титулы соперников, буквально первая же атака стала для наших футболистов успешной: Владимир Антонов одного за другим обвёл двоих, ударил по воротам, вратарь чудом выкрутился, но мяч тут же подхватил Николай Анкудинов и открыл счёт.

Вскоре Владимир Антонов после точной передачи Дмитрия Вострова вновь оказался у ворот и на этот раз не оставил шансов взять мяч – 2:0.

В начале второго тайма неожиданный, необычный и, пожалуй, самый красивый гол первой серии матчей забил Антон Доровской: после розыгрыша углового Дамир Наргужинов отдал ему пас, и Антон виртуозно переправил его в ворота, дотянувшись до мяча пяткой.

Казалось, такой натиск сломил боевой дух соперников, но, то ли они мобилизовались, то ли наши расслабились, и счёт стал 3:1. А вслед за этим была предпринята ещё одна атака наших ворот, которую в центре поля ценой жёлтой карточки прервал капитан команды Михаил Наргужинов. Фоловать, конечно, было рискованно, но пробивать с такой дальности штрафной соперники не решились, разыграли мяч и в результате тут же его потеряли.

Организаторы и знатоки высоко оценили потенциал новой марксовской команды. Стремительная, техничная и манёвренная игра с хорошим счётом вывела «Моссар» во 2-й тур, который состоится в Саратове уже в ближайший понедельник. Расскажите об этом всем своим знакомым и приезжайте 31 марта на стадион «Салют» поддержать нашу команду!

Соперник пока не определён, так как встреча между саратовской Волгой и энгельсской Никой была отложена и состоится только в день выхода этого номера «Делового Маркса». Обе команды сильные и заслуженные, и кто бы из них ни вышел победителем, Моссару будет непросто удержаться в игре, чтобы пробиться в четвёрку сильнейших команд области.