Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

BASF открывает в Корее исследовательский центр по полупроводникам

BASF открывает в Корее исследовательский центр по полупроводникам
15.09.2014

Крупнейший в мире химический концерн BASF заявил об открытии в Корее исследовательского центра.

Основное направление работ — передовые решения для производства полупроводников, органических светодиодов для дисплеев и освещения.

Исследовательский центр BASF появится в Сувоне, крупном городе южнее Сеула. В городе уже расположен исследовательский центр ведущих подразделений компании Samsung Electronics. В планах немецкого концерна создание гибких полупроводников, размещенных на дисплеях типа «электронной бумаги».
Стефан Бекер (Stefan Becker), глава нового исследовательского центра электронных материалов BASF, сообщил на пресс-конференции: «Коммерциализация полупроводников и органических светодиодов (OLED) для гибких дисплеев займет несколько лет, потому что другие компоненты, например аккумуляторы, тоже должны быть гибкими».
Бекер рассказал, что BASF уже тесно сотрудничает с корейскими компаниями по данному направлению. Новый центр призван ускорить проведение исследований и появление в результате коммерческих продуктов.
Концерн BASF уже давно и плодотворно сотрудничает с Южной Кореей. Подразделение BASF Korea в этом году отметило 60-летие. Год назад филиал BASF зафиксировал рекордные продажи в размере $2,65 млрд, из которых $1,18 млрд были получены от экспорта.
Компания уже перенесла штаб-квартиры Азиатско-Тихоокеанских региональных отделений в Корею. Что касается открытия нового исследовательского центра, то BASF уже инвестировала десятки миллионов евро в хай-тек-оборудование для производства полупроводников и дисплеев, а также сформировала команду из 40 ученых. Они сфокусируются на создании передовых решений для производства полупроводников, органических светодиодов для дисплеев и освещения, а также на технологиях печатной электроники.
Сегодня в Южной Корее у BASF находятся шесть производственных мощностей и пять технических центров. Кроме этого, в январе следующего года немецкий концерн запускает завод по производству полиэфирсульфона в городе Йосу. Инвестиции BASF в Южную Корею за последние два года составили $196 млн. 

Источник:http://www.lightrussia.ru