Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

Перспективы Моссара

Перспективы Моссара
24.02.2015

Руководитель крупнейшего в городе завода сказал, что в условиях роста биржевого курса валют принимаются меры по снижению себестоимости продукции, что является залогом конкурентоспособности предприятия.

«Начиная с конца прошлого года ни один сотрудник не был сокращён, — сказал он, — если ситуация на рынке будет ухудшаться, то безусловно, какие-то меры мы будем вынуждены принимать, но сокращение станет самым крайним шагом, к которому мы прибегнем. Вполне возможно, что если будет непонятная ситуация с курсом доллара, со сбытом, то придётся сократить рабочую неделю, но пока мы об этом не думаем. В настоящее время наблюдается сезонный спад объёмов производства, что традиционно для первого квартала года, но выплаты заработной платы регулярные, никакой социальной напряжённости не наблюдается».

По мнению главы администрации Олега Тополя, у «Моссара» есть все предпосылки, чтобы даже в сложных экономических условиях остаться одним из стабильных производств, обеспечивая занятость населения (в настоящее время здесь работает порядка полутора тысяч человек) и налоговые отчисления в районный бюджет «Производство очень высокотехнологичное, — отметил он, — оборудование современное, ведётся работа по усилению кадрового потенциала, много вложений сделано за последнее время в укрепление материально-технической базы: это ремонт цехов, постройка котельной».

Кроме того, Олег Тополь назвал «Моссар» социально ориентированным предприятием, в прошлом году руководство завода помогло городу в освещении улицы Куйбышева, подарив пять десятков светильников.


Источник: http://volojka.com