Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

Аномально жаркая погода

Аномально жаркая погода
18.07.2016
В цехах предприятия будут проведены контрольные замеры температуры воздуха
В связи с установившейся в Марксе аномально жаркой погодой директор НПФ «Моссар» Сергей Рассветов поставил задачу начальнику отдела охраны труда Лилии Липатовой провести контрольные замеры температуры воздуха в цехах, на участках и обособленных рабочих местах, не оснащённых системой кондиционирования. Особенно это касается цеха сборки светильников, штамповки и механообработки.
Санитарные нормы обязывают работодателя проводить исследования микроклимата в рабочей зоне (температура, влажность и т.д.) два раза в год – зимой и летом. Буквально на прошлой неделе санэпидстанция проводила такие измерения в цехах нашего завода. Сейчас по инициативе работодателя это будет сделано повторно.
Если измерения покажут, что пороговый уровень превышен, рабочий день будет сокращён (с сохранением оплаты за вынужденную недоработку в размере 2/3 оклада). Возможно, будет принято другое решение – выплатить работающим в эти дни повышенную премию в качестве компенсации (при условии сохранения высокого качества выпускаемой продукции).
Кроме того, «проблемные» рабочие места оснастят вентиляторами.
В июне этого года в цехе литья пластмасс к восьми имеющимся промышленным кондиционерам дополнительно установили ещё три, полностью решив вопрос охлаждения больших цеховых пространств. На следующей неделе планируются работы по установке кондиционеров на участке покраски в цехе механообработки.