Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

Результаты замера температуры воздуха

Результаты замера температуры воздуха
22.07.2016

В понедельник 18 июля в цехах ООО НПФ «Моссар» в связи с аномально жаркой погодой было проведено исследование параметров микроклимата.

Контрольные замеры проводила испытательная лаборатория энгельсского экологического центра «Сигма», имеющая соответствующую государственную аккредитацию на проведение таких исследований.

Замеры показали, что в цехе монтажа, цехе сборки электросчётчиков (кроме ремонтного участка), а также на участке сборки и упаковки ККМ и участке сборки термопринтеров цеха торгового оборудования фактическая температура воздуха находится в пределах санитарных норм. Вместе с тем, на ряде участков было выявлено превышение допустимых значений.

На основании сводного протокола, составленного по результатам измерений, руководством предприятия принято решение о компенсационной выплате за работу в климатических условиях, отклоняющихся от нормы, в размере 10% от должностного оклада (индивидуального наряда) за июль сотрудникам следующих подразделений:

- Цех торгового оборудования – участок сборки и упаковки ККМ (печатник трафаретной печати); участок сборки денежных ящиков; участок сборки и упаковки ККМ (пропитчик); участок сборки и упаковки весов; монтажный участок.

- Цех по производству светильников.

- Цех сборки электросчётчиков – ремонтный участок (монтажник РЭАиП).

- Цех литья пластмассы.

- Инструментальный цех.

- Цех механообработки.

- Энергомеханический отдел.

jwj61RneUzE.jpg

Как мы уже сообщали, внеплановые замеры температуры воздуха в цехах проведены по распоряжению директора НПФ «Моссар» Сергея Рассветова в связи с установившейся в нашем регионе аномально жаркой погодой.