Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

Заводчане! Ваш труд заслуживает глубокого уважения!

Заводчане! Ваш труд заслуживает глубокого уважения!
26.09.2016
В честь Дня машиностроителя губернатор Саратовской области Валерий Радаев дважды отметил добросовестный и профессиональный труд марксовских заводчан.
23 сентября в Большом зале областного Правительства состоялось торжественное мероприятие, на котором глава региона Валерий Радаев вручил директору ООО НПФ «Моссар» Сергею Рассветову Благодарственное письмо коллективу предприятия – за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе.
А в понедельник от губернатора пришла Правительственная телеграмма. Глава региона поздравил с Днём машиностроителя руководство и весь трудовой коллектив завода.
В телеграмме, в частности, говорится: «Ваш ежедневный труд направлен на развитие саратовской индустрии, он заслуживает глубокого уважения и выступает примером для всех, кому важно социально-экономическое благополучие нашего региона. Спасибо за старания и преданность избранному делу. Крепкого вам здоровья, добра, успехов во всех начинаниях. С уважением, губернатор области В.В.Радаев».
ООО «НПФ «Моссар» является крупнейшим предприятием Марксовского района, обеспечивая работой ¾ трудоспособного населения, занятого в обрабатывающем производстве.
Несколько цифр. 2007 год – начало инвестиционного проекта по производству в г.Марксе изделий электронной техники. Вскоре были освоены такие технологии, как литьё пластмасс и металлических сплавов, лазерная резка и гибка листового металла, порошковая окраска корпусных деталей, установка чип-элементов на автоматах и многое другое.
Уже в 2012 году предприятие произвело 2,275 млн. электросчётчиков, 91,5 тыс. контрольно-кассовых машин, 16.4 тыс. электронных весов.
Несмотря на финансовый кризис, объёмы производства удалось не только сохранить, но и нарастить. По итогам 2015 года выпуск весов составил 93,4 тыс.шт. (рост на 2%), а электросчётчиков – свыше 3,2 млн. шт. (рост более 40%), что составляет половину всех, производимых в Российской Федерации!
Кроме того, в 2011 году было дополнительно открыто крупносерийное производство торгового оборудования и светодиодных светильников. По итогам 2015 году выпущено свыше 20 тыс. денежных ящиков и более 108 тыс. энергосберегающих светильников.
С такими объёмами продукции ООО НПФ «Моссар» является крупнейшим налогоплательщиком Марксовского района – налоговые платежи за 2015 год составили 114 млн.руб., плюс взносы во внебюджетные фонды – 67,4 млн.руб.
А вот как росла средняя зарплата на предприятии: в 2008 году это было 7760 руб. в месяц, в 2011 году – 11754 руб., в 2012 году – 14,2 тыс.руб., а нынче приближается к 20 тысячам. Такая динамика красноречиво демонстрирует заботу работодателя о росте материального благополучия своих работников.
Все эти факторы делают ООО «НПФ «Моссар» градообразующим предприятием, успешная и эффективная деятельность которого является ключевым фактором социальной стабильности в Марксовском муниципальном районе.


Фотографии