Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

От «Радона» до «Моссара»

От «Радона» до «Моссара»
01.11.2016
На нашем предприятии действует Совет ветеранов и пенсионеров. Это общественное объединение людей, чья трудовая судьба связана не только с ООО НПФ «Моссар», но и с его предшественниками – заводами «Тантал», «Радон», «Агат» и «Агат-М».
Инициативы Совета ветеранов направлены на сплочение заводчан старшего поколения, передачу их профессионального опыта молодым сотрудникам, способствуют популяризации трудовых династий и повышению престижа рабочих профессий.
Руководство предприятия поддерживает заводское ветеранское движение, поскольку это возможность лично выразить труженикам свою благодарность за добросовестное отношение к делу. Поздравление, открытка, букет цветов, небольшая премия к юбилею или празднику – всё это небольшие, но такие ценные в наше время знаки внимания и уважения.
Кто достиг пенсионного возраста, но продолжает работать на предприятии, автоматически входит в состав ветеранской организации. Это, кстати, 55 мужчин и 148 женщин – 203 человека, то есть почти каждый седьмой нынешний сотрудник ООО НПФ «Моссар».
Кто уже на заслуженном отдыхе – могут присоединиться к общественной организации, написав заявление на имя председателя Совета ветеранов Ларисы Евгеньевны Цаплиной (она является заместителем начальника ОТК предприятия). При этом взносы платить не нужно, участие в проводимых мероприятиях – добровольное.
Для помощи председателю в ветеранской работе избран президиум из четырёх человек. Это инженер технологической документации цеха сборки электросчётчиков Людмила Владиславовна Бакал (секретарь Совета ветеранов), упаковщица цеха сборки электросчетчиков Татьяна Алексеевна Луганская, токарь цеха механообработки Абдляхат Измайлович Тугушев и наладчик станков цеха механообработки Валерий Юрьевич Белов, который также возглавляет местное отделение Совета ветеранов ВВ МВД в Марксовском районе.
Среди первых мероприятий заводского Совета ветеранов - поздравление юбиляров, продолжающих работать на предприятии и находящихся на заслуженном отдыхе.

Фотографии