Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов
16.02.2017
Представители завода «Моссар» приняли участие в митинге, посвящённом 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Увы, после той войны в новейшей российской истории было ещё много горячих точек, в которых гибли наши солдаты и офицеры. Одна Чечня чего стоит! Поэтому 15 февраля в России уже давно отмечается как День памяти всех воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга.
Сейчас на нашем заводе работает всего пятеро ветеранов боевых действий. Это плотник РСУ Сергей Иванович Сладков, мастер участка литья пластмасс Владимир Евгеньевич Гирцев, слесарь-ремонтник энергомеханического отдела Михаил Рафаилович Кулуев, наладчик станков с ЧПУ цеха механообработки Вячеслав Юрьевич Белов и Алексей Дмитриевич Кривов, который стал работать наладчиком литьевых машин в цехе литья пластмасс буквально на днях.
Такие данные есть в заводской бухгалтерии, поскольку она ежемесячно предоставляет ветеранам боевых действий социальный налоговый вычет. Но возможно, среди заводчан есть и другие ветераны локальных войн. Просто при устройстве на работу они свои ветеранские удостоверения не предъявляли и за оформлением социального вычета не обращались.
А напрасно. На предприятии действует Совет ветеранов и пенсионеров, председателем которого осенью 2016-го избрана замначальника ОТК Лариса Евгеньевна Цаплина. Внутри этой общественной организации есть и ветеранская ячейка, пока очень малочисленная. Присоединяйтесь, если в наше мирное время вам довелось послужить на войне.

Фотографии