Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

Волшебный свет в подарок

Волшебный свет в подарок
31.12.2020
В последние дни уходящего года наш завод как добрый волшебник подарил новый качественный свет сразу нескольким учреждениям социальной сферы города Маркса.
Светодиодные светильники, собранные в цехах ООО НПФ «Моссар», теперь освещают коридоры клинико-диагностической лаборатории ЦРБ. Источником света в них служат японские светодиоды Nichia, они сверх яркие, экономичные и долговечные. Такие светильники служат долго, потребляют мало, их не надо ни обслуживать, ни утилизировать. 
А раньше в коридорах лаборатории была постоянно мерцающая полутьма, знакомая всем, кто использовал газоразрядные люминесцентные лампы – они со временем тускнеют, всё больше мерцают, а затем и вовсе перестают включаться. 
Такая же светодиодная красота будет вскоре и в Марксовском краеведческом музее. Уникальные экспонаты, предметы старины, картины и коллекции, представленные в его залах, очень нуждаются в качественном освещении. Поэтому в канун Нового года «Моссар» подарил музею свои светильники. Теперь в их свете выставочные залы заиграют новыми красками, а музей существенно сэкономит на электроэнергии. 
Непривычно светло теперь и на ледовой площадке во дворе СШ №3. Уличное освещение здесь слабовато, до территории школы оно не дотягивается, и вечерами каток всегда погружался в полную темноту. 
А между тем, по периметру стоят высокие столбы, обращённые внутрь школьного двора. Только без фонарей они были бесполезными. 
Вот на эти столбы и смонтировали мощные моссаровские светильники, которые предназначены для больших площадей и скоростных автомагистралей. 
Всего три светильника, а посмотрите, сколько от них света! Мощные, экономичные, способные работать и в зной, и в стужу, всегда оставаясь яркими. Так что теперь детвора и взрослые могут долгими новогодними вечерами безопасно и с удовольствием кататься на светлом школьном катке.

Фотографии