Позвоните нам!
или
Задайте вопрос!
+7 (84567) 5-54-39
info@npf-mossar.ru

Уважение к труду

Уважение к труду
24.10.2017
Председатель Совета ветеранов и пенсионеров ООО НПФ «Моссар» Лариса Евгеньевна Цаплина отчиталась в своей работе за год, прошедший с её избрания руководителем этой общественной организации.
Проводя отчётное собрание, Лариса Цаплина рассказала, что заводское ветеранское сообщество объединяет в своих рядах 267 человек. Его основу составляют работники, достигшие пенсионного возраста, но продолжающие трудиться на «Мосаре», а также участники боевых действий в «горячих точках» (ещё зимой их на заводе было всего пятеро, теперь уже 8 человек).
Кроме того, в организации состоят почётные жители города Маркса, труженики тыла и ветераны Великой Отечественной войны, ранее работавшие на "Радоне" и «Агате» – предшественниках нынешнего предприятия.
Нормативной базой для деятельности Совета стало Положение, разработанное и утвержденное в ООО НПФ «Моссар» в августе прошлого года. Документ определяет цели и задачи общественной организации, а также меры морального и материального поощрения заводчан старшего поколения.
Например, пенсионеру, отработавшему на «Моссаре» 5 или 10 лет, в честь этого события от имени руководства завода вручается фирменная поздравительная открытка, букет цветов и премия в 1 или 2 тысячи рублей. После этого заслуженному работнику и на свой собственный юбилейный день рождения также полагается торжественное поздравление и 500 рублей премии. При этом чествование юбиляров проводится на рабочем месте, в трудовом коллективе, с участием представителей руководства.
Проведя учёт работающих пенсионеров, выяснилось, что людей с таким солидным 10-летним «моссаровским» стажем на предприятии не так уж и мало. Судите сами: сравнительно недавно, в июле завод отмечал своё 10-летие, а с тех пор председатель Совета ветеранов уже успела поздравить 24 человека, которые работают на «Моссаре» буквально с первых дней.
В основном, это бывшие «радоновцы», достигшие пенсионного возраста сравнительно недавно – а тут им ещё и 10-летие предприятия, и поздравления, и премия им!
Ещё 25 наших пенсионеров за прошедший год получили поздравления с 5-летием трудового стажа.
Общее собрание одобрило работу Ларисы Евгеньевны Цаплиной. Новым председателем Совета ветеранов избрана Елена Николаевна Кочнева, которая работает контролёром ОТК.
В новый состав президиума Совета ветеранов вошли: контролёр ОТК Татьяна Александровна Лазерко (секретарь), слесарь зачистки облоя цеха литья пластмасс Татьяна Александровна Нестерова, оператор технической поддержки Владимир Владимирович Гуреев и плотник РСУ Сергей Иванович Сладков.

Фотографии